Новый Ford Mustang Shelby GT350 - потрясающий звук двигателя!

Топовая на настоящий момент модификация "Мустанга" в нынешнем шестом поколении, как и предполагалось, получила самый мощный атмосферный двигатель в истории модели. Правда, пока точные технические характеристики и динамические способности спорткара держатся в секрете, тем не менее, производитель сообщил, что под капотом автомобиля установлен безнаддувный V8 объемом 5,2 литра, который развивает более 500 л.с. мощности и 540 Нм крутящего момента. До этого момента самым производительным "атмосферником" у "Мустангов" являлся 5-литровый V8, выдающий 420 "лошадей" (такой агрегат сейчас устанавливается на версии GT), более же мощные "движки" оснащались механическим нагнетателем. Во время презентации в Лос-Анджелесе "фордовцы" позволили своей новинке немного проехаться по подиуму, дав возможность всем присутствующим послушать обворожительный звук двигателя и выхлопа.

Помимо абсолютно нового двигателя, Ford Mustang Shelby GT350 2016 получил и основательно переработанную и настраиваемую ходовую часть, подходящую как для повседневной езды на дорогах общего пользования, так и для активного вождения на гоночном треке. Например, водитель может выбрать необходимый ему режим между пятью настройками адаптивных амортизаторов, привода педали газа, работы ABS, системы стабилизации и усилителя руля. В качестве трансмиссии используется 6-ступенчатая "механика" и дифференциал повышенного трения. Новый спорткар установлен на 19-дюймовые колесные диски разной ширины спереди и сзади с покрышками Michelin Pilot Super Sport, которые разработаны специально для этого "Мустанга".

Что касается внешних и стилистических особенностей, то новый Shelby GT350 одели в более агрессивный аэродинамический обвес, частично выполненный из карбона, а также снабдили новой решеткой радиатора и алюминиевым капотом с вентиляционными отверстиями. В салоне появились спортивные сиденья Recaro и оригинальная приборная панель. В качестве опций спорткару доступны двухзонный климат-контроль, кресла с электрорегулировками, мультимедийная система MyTouch с 8-дюймовым дисплеем.

Дата начала продаж нового Ford Mustang Shelby GT350 пока не называется, также как и цены. Предположительно, новинка выйдет на рынок в 2015 году и вполне возможно появится и в России наряду с менее производительными версиями "Мустанга".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes