Минимальная цена нового седана Acura TLX 2015 в России составит 1,9 млн рублей

На 29 ноября 2014 года в России намечен старт продаж новейшего премиум-седана Acura TLX. Данная модель является абсолютной новинкой японской марки "американской прописки", ее серийная версия впервые была показана в рамках автосалона в Нью-Йорке в апреле этого года, продажи начались в августе. Сборка седана осуществляется только в США на заводе Мэрисвилл (Огайо).

В Россию Acura TLX 2015 модельного года будет поставляться в двух модификациях. В версии Techno автомобиль оснащается бензиновым 4-цилиндровым мотором DOHC i-VTEC объемом 2,4 литра мощностью 208 л.с. и 8-ступенчатым "автоматом", стоить такая будет минимум 1 899 000 рублей. В более мощном варианте Advance стоимостью от 2 369 000 рублей устанавливается 3,5-литровый 290-сильный двигатель i-VTEC SOHC V6, работающий с 9-ступечантым "автоматом" и полноприводной трансмиссией.

Список стандартного оборудования включает в себя систему распределения тормозных усилий, антипробуксовочную систему, систему активного шумоподавления, 9 подушек безопасности, камеру заднего вида, круиз-контроль, системы мониторинга слепых зон и контроля движения на полосе, мультифункциональное рулевое колесо с подрулевыми лепестками для ручного переключения передач, а также систему IDS, благодаря которой можно задать один из четырех режимов движения - ECON, Normal, Sport и Sport+.

В комплектации Advance седан дополнительно оснащается боковыми зеркалами со светодиодами, системой start-stop, передними креслами с вентиляцией и функцией автоматического контроля охлаждения, системой предотвращения столкновений, адаптивным круиз-контролем.

Седан Acura TLX стал уже третьей моделью премиального суббренда "Хонды", представленной на российском рынке. Продажи автомобилей марки Acura в России стартовали в марте 2014 года, но до настоящего момента у нас в стране продавались только кроссоверы RDX и MDX.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes