Peugeot 308 2021 / 2022 года - новый стиль в старом кузове?

Французы из Peugeot наконец-то взялись за подготовку к выпуску третьего поколения своей некогда очень популярной 308-модели. Хэтчбек второй генерации вышел в 2013 году и с тех пор лишь один раз перенес рестайлинг, который в общем-то не сильно взбодрил его довольно скучную внешность, и даже на своих основных рынках - преимущественно стран Западной Европы - модель стабильно теряет покупателей уже не первый год подряд. В России "Пыж" и вовсе официально перестал продаваться еще в 2018 году.

Пока о ведущихся работах над следующей генерацией "триста-восьмого" можно судить на примере плотно закамуфлированных прототипов, недавно попавших в объективы фотошпионов. Впрочем, судить об облике готовящейся новинки по ранним тестовым автомобилям возможно еще преждевременно, по крайней мере в профиль запечатленный экземпляр очень сильно напоминает своего предшественника: такая же линия крыши и форма бокового остекления.

Зато оптика у данного тестового мула судя по всему новая, фары у автомобиля должны быть выполнены в самом актуальном фирменном стиле марки. По всей видимости, оформление передка хэтчбека выполнено в стиле кроссовера 3008 самой последней версии. По данным многочисленных СМИ, публичный дебют третьего поколения Peugeot 308 должен состоялся не ранее второй половины 2021 года, причем в продажу новинка пойдет в качестве рыночной версии 2022 модельного года.

Если же заранее порассуждать о внешности новой модели "триста-восьмого", то в качестве наглядного примера можно взять рендерные изображения за авторством "Колес", созданные по утверждению первоисточника под впечатлением от первых тестовых экземпляров.

Что касается технической части, то согласно предварительным сведениям новый кузов Peugeot 308 2022 модельного года будет базироваться на своей прежней платформе EMP2, пусть и несколько модернизированной. В линейке силовых агрегатов скорее всего появятся подзаряжаемые (plug-in) гибриды, как у моделей 3008 или 508, среди которых ожидается даже особая "горячая" версия с 200-сильной турбочетверкой 1.6 PureTech и двумя вспомогательными электромоторами - по одному на каждую ось. Совокупная мощность такого хот-хэтча составит 300 "лошадей".

Помимо традиционного пятидверного хэтчбека, новый Peugeot 308 будет предлагаться и в кузове универсал, кроме того не исключено появление в гамме модели также и приподнятой кросс-версии. На некоторых рынках, в частности китайском, "триста-восьмой" представлен в четырехдверном кузове седан.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes