Opel Corsa в новом кузове выйдет в России в середине 2015 года

Немецкий автопроизводитель Opel в конце нынешнего года планирует начать производство нового поколения компактного хэтчбека Corsa, живой дебют которого состоялся совсем недавно на Парижском автосалоне 2014. Российское представительство марки сообщило о планах начать продажи новинки на территории России в мае-июне 2015 года. Стартовая цена обновленной модели в Европе составит 11 980 евро, российские цены и модификации будут объявлены ближе к началу продаж. В настоящее время у нас в стране трехдверный хэтчбек предыдущего поколения стоит от 545 000 рублей, пятидверный - от 560 000 рублей.

При смене поколения Opel Corsa получил не только новый кузов, но и новое шасси и оптимизированное рулевое управление. Благодаря всем техническим улучшениям, немецким инженерам удалось повысить устойчивость автомобиля и улучшить такие характеристики, как сопротивление кренам, реакции на поворот руля, а также снизить склонность к сносу передней оси.

В дополнение ко всему новая "Корса" получит довольно обширную линейку силовых агрегатов, состоящую из бензиновых и дизельных моторов нового поколения. В базе модель будет комплектоваться литровым бензиновым "движком" Opel 1.0 Ecotec Direct Injection Turbo в двух вариантах мощности - 90 и 115 л.с., который ранее дебютировал на модели Adam. Гамму бензиновых двигателей дополнят 1,2- и 1,4-литровые четырехцилиндровые атмосферные агрегаты мощностью от 70 до 100 л.с.

Для Opel Corsa будут доступны и обновленные дизельные моторы CDTI объемом 1,3 литра мощностью 75 и 95 л.с. Кроме того, на автомобили будет устанавливаться такое новомодное и полезное в плане экономии топлива устройство, как система рекуперации энергии при торможении, с которой, например, самая мощная дизельная версия будет расходовать всего 3,2 литра на "сотню" в смешанном цикле.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes