Nissan Kicks - в России может появиться новый бюджетный кроссовер?

30 октября 2014 года на автосалоне в Сан-Паулу будет представлен новейший концепт компактного кроссовера Nissan Kicks, в честь чего японский автопроизводитель даже выпустил официальное промо-видео. Данный автомобиль изначально разрабатывался для бразильского рынка, однако, японцы не исключают появления новой модели и в других странах, на что явно намекает масштабность готовящегося дебюта.

По крайней мере, авторынок России очень схож с бразильским, особенно что касается бюджетного сегмента, а если учесть, что россияне крайне падки на всякие там новинки, то можно предположить, что производитель не станет отказываться от лишней прибыли и более широкого продвижения своей марки в нашей стране.

По своим размерам Nissan Kicks будет позиционироваться в одном ряду с моделями Juke, Qashqai и X-Trail, его габариты составляют 4300 х 1800 х 1600 мм при колесной базе 2620 мм, то есть, автомобиль оказался на 175 мм длиннее Juke, с которым больше всего схож внешне. Технические характеристики нового кроссовера Nissan скорее всего раскроет уже в день презентации, по неофициальным данным новинка может получить 1,6-литровый мотор мощностью 111 л.с., который будет сочетаться с бесступенчатым вариатором.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes