ГАЗон Next 2015 вышел в продажу по цене от 1 млн 50 тыс. рублей

Объединение "Группа ГАЗ" официально начало продажи среднетоннажного грузовика ГАЗон Next. Данный автомобиль стал вторым представителем нового Next-поколения грузовиков Горьковского автозавода после Газели Next, но, несмотря на новый бренд в названии, новинка сохранила модельную преемственность семейства ГАЗов, берущего свое начало еще с легендарной "полуторки" ГАЗ-АА, выпуск которой начался в далеком 1932 году. Серийная версия ГАЗон Next несет заводское обозначение ГАЗ С41 и фактически является пятым поколением "среднетоннажников" марки ГАЗ. Нижегородский грузовик четвертого поколения ГАЗ-3309 первое время будет выпускаться параллельно с "Некстом".

По сравнению с предшественником ГАЗ-3309 грузоподъемность ГАЗона NEXT выросла на 500 кг и теперь составляет 5 тонн. Количество мест увеличилось до 3 и 7 в модификациях с однорядной и двухрядной кабиной соответственно. На новый грузовик устанавливается 4,4-литровый турбодизель ЯМЗ-534 мощностью 150 л.с., также предусматривается возможность установки Cummins ISF 3.8 с такой же силовой отдачей.

На старте продаж ГАЗон Next будет стоить от 1 млн 50 тыс. рублей. Уже в базовой комплектации для грузовика доступны пневматическая тормозная система с дисковыми вентилируемыми тормозными механизмами передних и задних колес, система ABS, а также антипробуксовочная система.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes