Новая "Нива Урбан" (Lada 4x4 Urban 2015) стоит от 402 000 рублей

В России официально стартовали продажи особой городской версии классического вазовского внедорожника "Нива" - Lada 4x4 Urban. Главной приятной новостью по этому поводу стала начальная цена новинки, которая оказалась значительно ниже ранее объявленного ценника в 430 тысяч - новая "Нива" с "закосом" под кроссовер стоить будет от 402 000 рублей.

За базовую стоимость для "Нивы Урбан" предлагается довольно неплохой набор опций, включающий в себя кондиционер, электростеклоподъемники, электрозеркала с обогревом и дополнительный пакет шумоизоляции. В качестве "допов" производитель планирует добавить обогрев передних сидений, систему ABS, центральный замок и даже парктроник. От обычной Lada 4x4 все версии Urban отличаются изящными окрашенными в цвет кузова пластиковыми бамперами с имитацией внедорожной защиты, иной решеткой радиатора, измененной формой боковых зеркал, литыми 16-дюймовыми колесными дисками оригинального дизайна и обивкой сидений с яркой прострочкой.

В техническом плане для новинки изменений пока не предвидится, но в ближайшей перспективе у вазовского внедорожника планируется исключить понижающую передачу в раздаточной коробке, а блокировку дифференциала сделать электро-дистанционной, то есть, включаемой посредством кнопки. Такое решение позволит оставить на центральном тоннеле один лишь рычаг переключения передач, а отсутствие двух рычагов "раздатки" позволит ощутимо снизить уровень шумов и вибраций в салоне.

Под капотом у Lada 4x4 Urban останется 1,7-литровый 83-сильный двигатель, но уже в 2015 году все классические "Нивы" получат более современные и экономичные 1,6-литровые моторы от переднеприводных моделей АвтоВАЗа - по предварительным данным таковыми станут 87-сильный "восьмиклапанник" и дефорсированный до 90 л.с. "шестнадцатиклапанник" от "Приоры".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes