Jaguar XE - самый дешевый спорт-седан британской марки

Jaguar представил свою самую бюджетную модель - компактный седан XE, который будет конкурировать в "премиальными немцами" Mercedes-Benz C-Klasse, Audi A4 и BMW 3 Series. Базовая стоимость новинки для европейского рынка объявлена на отметке в 35 000 евро, цены для России еще не известны, но если учесть, что каждый из его выше названных конкурентов у нас в стране стоит примерно 1,5 миллиона рублей, то англичане вряд ли опустят базовую цену ниже этого уровня.

Jaguar XE создан на абсолютно новой платформе с применением высокой доли алюминия в конструкции. Под свой капот новейший седан получит две модификации 4-цилиндрового 2-литрового турбодизеля мощностью 163 и 180 л.с., две версии бензинового турбомотора той же конфигурации - 200 и 240 л.с., а топовым агрегатом станет бензиновая 3-литровая V-образная "шестерка" с компрессором мощностью 340 л.с., которая также устанавливается на самую маломощную версию спорткара F-Type. С таком "движком" флагманская модификация XE S разгоняется до "сотни" за 5,1 секунды.

В будущем Jaguar XE получит еще более экстремальную версию с 550-сильным бензиновым V8 с компрессором и полным приводом.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes