Рестайлинговый Volkswagen Jetta 2022 м.г. в России мы не увидим

Фольксвагеновский седан мало-среднего класса пережил плановый рестайлинг в рамках текущего седьмого поколения, получив внешнюю стилистику как у выпускаемой в России более компактной модели Polo. Хорошо это или плохо, что более солидный автомобиль теперь выглядит как более бюджетный - данный вопрос конкретно для нас не имеет смысла, ведь спутать эти автомобили в дорожном потоке у наших автолюбителей уже не получится.

Напомним, что недавно "Джетта" покинула российский рынок ввиду крайне небольших объемов продаж - всего в нашей стране было реализовано около 2400 экземпляров седьмой генерации, причем эта модель даже не выпускалась в России, все поставки осуществлялись из Мексики. Производство седанов предыдущего поколения на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде было прекращено еще весной 2018-го.

Так что теперь, судя по всему, основными рынками сбыта новой "Джетты" останутся страны Северной и Латинской Америки. Официально старт продаж рестайлингового Volkswagen Jetta за океаном намечен на четвертый квартал 2021 года, то есть обновленный седан появится в автоалонах местных дилеров в качестве рыночной новинки 2022 модельного года.

Компоновка передней панели в салоне не изменилась, единственным нововведением оказалась полностью электронная приборная панель в виде восьмидюмового дисплея в базовых комплектациях седана, где ранее на приборке располагались обычные аналоговые шкалы.

О технических изменениях в шасси в ходе рестайлинга не сообщается, зато для рынков США и Канады заявлен новый турбированный двигатель 1.5 TSI семейства EA211 Evo, выдающий 160 "лошадей" мощности. Однако, "латиносам" и такая новинка не достанется, в Мексике и странах южноамериканского континента рестайлинговый Volkswagen Jetta 2022 модельного года будет предлагаться с прежним "движком" 1.4 TSI мощностью 150 л.с.

Коробки передач для всех рынков также "старые" - шестиступенчатая механика и восьмидиапазонный автомат. В России же эта модель в свое время была доступна даже с относительно слабым атмосферным мотором местного производства - 1.6 MPI на 110 сил.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes