Nissan Sentra ижевской сборки выйдет в ноябре 2014 года

На Московском автосалоне 2014 представлена очередная новинка для российского авторынка - японский седан C-класса Nissan Sentra. Сборка данной модели в России будет налажена на ижевском предприятии ИжАвто, а в продаже автомобиль появится уже в ноябре 2014 года. Цены и комплектации еще не названы, но уже известно, что данная модель будет позиционироваться классом выше бюджетного Nissan Almera, выпускаемого на заводе АвтоВАЗ в Тольятти.

В качестве силового агрегата российская версия "Сентры" получит 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 117 л.с., который будет сочетаться либо с 5-ступенчатой "механикой", либо с бесступенчатым вариатором. Заявленный производителем средний расход топлива независимо от типа трансмиссии составит 6,4 литра на 100 км.

Специально для российский условий эксплуатации Nissan Sentra получит аккумулятор повышенной емкости, усиленную подвеску, а в базовой комплектации уже будет обогрев передних сидений и боковых зеркал. Дорожный просвет седана - 155 мм.

Кроме того, уже в базовой комплектации "Сентра" получит систему динамической стабилизации (ESP), антипробуксовочную систему (VTC), антиблокировочную систему (ABS) и систему электронного распределения тормозных усилий (EBD). Кроме того, для автомобиля будут предусмотрены шесть подушек безопасности и медиа-система Nissan Connect с сенсорным экраном диагональю 5,8 дюйма.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes