Минимальная стоимость Land Rover Discovery Sport 2015 в России составит 1 950 000 рублей

Несмотря на то, что официальная презентация новейшей модели Discovery Sport в семействе Land Rover запланирована на Парижский автосалон 2014, фактически ее дебют состоялся на три дня ранее - 29 сентября в Москве. В этот же день российские дилеры объявили цены на новый компактный кроссовер премиум-класса, который в модельной линейке британского производителя внедорожников займет место снятого с производства Freelander.

Самым дешевым предложением для российского рынка стала отметка в 1 950 000 рублей, именно в такую сумму обойдется версия SE с дизельным мотором 2,2 литра мощностью 150 л.с. В плане оснащения такая комплектация подразумевает ксеноновые фары, электропривод двери багажника, подогрев лобового стекла, электропривод и обогрев передних кресел, 8-дюймовый цветной сенсорный дисплей медиа-системы, рулевое колесо с кожаной отделкой и подогревом, двухзонный климат-контроль и задние датчики парковки.

За более мощный 190-сильный "дизель" того же объема придется заплатить на 100 000 рублей больше, за бензиновый 2-литровый турбодвигатель мощностью 240 л.с. в базе придется отдать 2 115 000 рублей. Цена топовой комплектации HSE Luxury в бензиновой версии составит 2 559 000 рублей.

Таким образом, на рынке Discovery Sport будет конкурировать с такими представителями компактных SUV, как Audi Q5, BMW X3, Mercedes GLK, Volvo XC60. При этом, новинка станет единственным в своем сегменте представителем с возможностью установки третьего ряда сидений в салоне, который будет складываться в один уровень с полом, образуя крайне вместительный багажник объемом 829 литров. А за счет сдвигаемого второго ряда кресел багажное отделение можно увеличить до 981 литра. Дорожный просвет кроссовера составит 212 мм.

В России Land Rover Discovery Sport появится в марте 2015 года, но сделать заказ на новинку можно уже сейчас.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes