Опубликованы технические характеристики Lada Vesta 2015

В социальной сети "Вконтакте" группой Russian Cars Team опубликованы все основные технические характеристики новой модели АвтоВАЗа Lada Vesta, производство которой начнется примерно через год - в сентябре 2015 г. Как видно по представленному ниже скрину, выложенные шпионские данные касаются пока только концептуального прототипа "Весты", но, как уверяют представители отечественного автопроизводителя, серийная версия новинки будет практически идентична представленному на Московском автосалоне 2014 концепту.


Итак, представленные габаритные характеристики подтверждают, что Lada Vesta выйдет в двух вариантах кузова: седан и хэтчбек, длина которых составит 4410 мм и 4250 мм соответственно. Прочие параметры у них будут общие: ширина 1764 мм, высота 1497 мм, колесная база 2635 мм.

Более интересными оказались данные по моторной линейке, так, "Веста" получит три бензиновых двигателя объемом 1,6 литра: два "вазовских" мощностью 87 и 106 л.с. и один 114-сильный агрегат от Renault-Nissan. Динамика разгона до "сотни" указана на отметке в 10,3 сек, "максималка" - 185 км/час, скорее всего эти данные приведены для модификации с самым мощным мотором.

По некоторым данным базовое оснащение "Весты" будет включать в себя салонный фильтр, регулируемую рулевую колонку, 3 задних подголовника, системы ABS и ESP. Предварительно объявленная стартовая стоимость модели составит 400 000 рублей. Ожидается, что в дальнейшем модельное семейство "Весты" пополнит вариант в кузове универсал.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes