В России ожидается начало продаж Lada Kalina Cross

АвтоВАЗ проводит заключительные тесты своего нового универсала повышенной проходимости Lada Kalina Cross, начало серийного производства намечено на 10 сентября 2014 года. В сентябре же новинка и появится в продаже на российском рынке. Кросс-версия "Калины" будет доступна в комплектации "норма", ее цена по предварительной информации составит 409 000 рублей.

Автомобиль будет оснащаться 87-сильным "восьмиклапанником", оригинальной передней и задней подвеской с газонаполненными амортизаторами, 15-дюймовыми литыми колесными дисками оригинального дизайна. Дорожный просвет вазовского псевдо-кроссовера составляет 208 мм.

В список опций "Калины-Кросс" войдут боковые зеркала с электрообогревом, системы ABS+BAS, обогрев передних сидений, климатическая система, аудиосистема с USB, Bluetooth и Handsfree, а также оригинальные декоративные вставки в оформлении интерьера.

Позже осенью текущего года на российском рынке ожидается появление спец-версии другого вазовского универсала (Lada Largus), выполненного в таком же кроссоверном стиле - с дополнительным пластиковым обвесом кузова и увеличенным клиренсом. Lada Largus Cross будет выпускаться в пяти- и семиместном исполнении и по некоторым данным будет стоить примерно на 20 тысяч рублей дороже обычной версии модели.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes