Клиренс хэтчбека Lada Kalina Sport 2 занижен на 20 мм

АвтоВАЗ совместно со своим спортивным подразделением Lada Sport выпустил на рынок заряженный вариант хэтчбека Lada Kalina 2. Стоимость автомобиля составила 487 000 рублей, однако, купить его можно лишь у отдельных дилеров, имеющих специально оборудованные шоу-румы для продукции Lada Sport, в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Волгограде, Грозном, Пятигорске.

От базовой версии хэтчбека Lada Kalina Sport 2 отличается оригинальным спортивным обвесом кузова, подразумевающим более агрессивные бамперы и даже спойлер, установленный над задней дверью. Автомобиль обут в 16-дюймовые колеса на низкопрофильной резине, а его дорожный просвет занижен на 20 мм (для справки: у "Калины" с ручной коробкой клиренс указывается на отметке в 165 мм).

Из технических особенностей вазовского хот-хэтча следует отметить более жесткие настройки подвески и более острое рулевое управление, ну и конечно же 118-сильный двигатель под капотом. Сообщается, что с таким агрегатом новая Kalina Sport ускоряется до "сотни" за 9,5 секунд, максимальная скорость составляет 197 км/ч.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes