Новую Lada Kalina Cross можно будет купить в сентябре 2014 года

Кроссоверная версия универсала Lada Kalina первой появится в продаже на российском авторынке среди прочих "вседорожных" новинок АвтоВАЗа нынешнего года. Напомним, что наряду с "Калиной Кросс" в июне были представлены приподнятый универсал Lada Largus Cross и Lada 4x4 Urban, стилизованная под городской внедорожник. Официально все три новинки будут представлены на Московском автосалоне 2014.

Что же касается Lada Kalina Cross, то по данным представителей Волжского автозавода уже собраны первые экземпляры новой модели, предназначенные для тестов и презентаций. Следует предположить, что и серийная сборка "кросс-сотки" стартует уже скоро, то есть, ее продажи стартуют уже в сентябре, как и планировалось ранее. Причем, в Сети уже появились некоторые сведения о ценах приподнятого универсала - от 409 000 рублей, а доступна новинка будет в единственной комплектации "норма".

Что касается технических характеристик, то Lada Kalina Cross будет оснащаться 8-клапанным 87-сильным двигателем и 5-ступенчатой "механикой". Выбор в пользу самого слабого мотора в нынешнем семействе "Калины" обусловлен скорее всего тем, что кросс-версия получит редуктор с увеличенным передаточным соотношением главной пары с 3.7 до 3.9 ради улучшения тяговых возможностей автомобиля, а, как известно, на низах лучше тянет именно "восьмиклапанник".



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes