Новый спортседан Jaguar XE 2015 станет самым легким в классе

8 сентября 2014 года в Лондоне состоится премьера новой модели от компании Jaguar - компактного седана XE, который должен стать идеологическим преемником модели X-Type и потенциальным соперником BMW 3-серии, Audi A4 и Mercedes-Benz C-класса.

Главным преимуществом нового продукта британского производителя авто премиум класса безусловно станет его спортивный характер, изначально заложенный в конструкцию, в частности, передняя подвеска седана выполнена по тому же принципу, что и у спорткара Jaguar F-Type, а кузов XE обещает быть таким же жестким, как и у более крупного спортседана Jaguar XFR. Кроме того, производитель постоянно указывает на то, что его новый седан станет единственным представителем в классе, силовая структура которого "представляет собой алюминиевый монокок". Содержание алюминия в конструкции кузова XE составляет около 75%, что намного превышает аналогичные показатели конкурентов. Более того, специально для XE был даже разработан новый алюминиевый сплав.

Чрезвычайная легкость конструкции Jaguar XE будет обеспечивать одновременно хорошие динамические показатели и непревзойденную экономичность в своем классе, так, по прогнозам производителя, некоторые модификации смогут похвастать расходом топлива в 4 литра на 100 км. Разумеется, ни о каких гибридных установках в данном случае речи не идет, седан получит бензиновые и дизельные моторы мощностью до 380 л.с. Самая производительная версия по предварительным данным будет оснащаться пятилитровым V8 с нагнетателем мощностью 550 л.с.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes