Chevrolet Camaro в новом кузове появится в 2015 году

Американский автоконцерн General Motors вовсю тестирует новое поколение купе Chevrolet Camaro, внешность которого скрыта под толстым слоем камуфляжа, поэтому разглядеть какие-либо черты новинки на настоящий момент не представляется возможным. Однако, еще летом прошлого года на съемках четвертой части фантастического боевика "Трансформеры" засветился довольно странный экземпляр Camaro, исполняющий в картине роль автобота "Бамблби" (на видео). По мнению многих автоэкспертов именно посредством фильма производитель решил несколько подготовить поклонников легендарного масл-кара к облику шестого поколения модели, по-крайней мере сомнительным представляется вероятность того, что компания Chevrolet разработала данный прототип Camaro исключительно для участия в некоторых эпизодах картины.

Что касается технической части, то новинка будет построена на новой заднеприводной платформе Alfa, которая используется на нынешнем Cadillac ATS. Данная тележка, благодаря использованию большего количества алюминия в конструкции, сделает спорткар значительно легче предыдущего поколения, которое весит около 1700 кг. Кроме того, по некоторым данным моторная гамма Chevrolet Camaro пополнится 2-литровым 4-цилиндровым турбодвигателем от все того же ATS, по замыслу инженеров такая версия должна стать прямым конкурентом новому Ford Mustang с его экологичным 2,3-литровым турбомотором EcoBoost.

Официальный публичный дебют нового "Камаро" состоится в первой половине 2015 года на специальном мероприятии в Детройте, после чего он должен сразу появиться в продаже.





 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes