"Нива Урбан" - новая версия внедорожника ВАЗ-21214 (Lada 4x4)

В октябре 2014 года в Тольятти стартует серийное производство новой городской модификации классического вазовского внедорожника, ныне известного как Lada 4x4, к названию которой добавят приставку Urban. Внешне от обычной трехдверной "Нивы" (ВАЗ-21214) Lada 4x4 Urban в основном будет отличаться пластиковыми бамперами, визуально интегрированными в кузов, решеткой радиатора иной формы и 16-дюймовыми литыми колесными дисками. Кроме того, по неподтвержденной пока информации дорожный просвет новинки будет снижен до 200 мм.

Оформление интерьера особых изменений не претерпит, разве что появится новая трехкомпозиционная обивка сидений с ярко-желтой прострочкой. Тем не менее, "Нива Урбан" обзаведется некоторыми ранее недоступными опциями, такими как: кондиционер, парктроник, подогрев передних сидений и др.

В техническом плане изменений пока не предвидится: под капотом "Урбана" останется 1,7-литровый 83-сильный мотор, сохранит автомобиль и постоянный полный привод. Позже, правда, старый классический "движок" уступит свое место более современным моторам от переднеприводных ВАЗов, и, возможно, вместо механического управления раздаточной коробки появится электроблокировка дифференциала, как на современных кроссоверах.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes