Renault Latitude после рестайлинга 2014 года приехал в Россию

Французский автопроизводитель Renault решил немного освежить свой седан бизнес-класса Latitude через три года с начала продаж модели. В ходе рестайлинга автомобиль обновился в передней части кузова, а также получил мультимедийную систему R-link c 7-дюймовым сенсорным экраном и камеру заднего вида с функцией контроля слепых зон. В России продажи обновившегося седана стартовали 29 июля 2014 года.

Обновленный Renault Latitude получил менее массивную решетку радиатора с укрупнившимся логотипом, новый передний бампер, светодиодные указатели поворотов в головной оптике, а также светодиодные ходовые передние и задние огни. Теперь седан устанавливается на 17-дюймовые колесные диски даже в стандартном исполнении. Внутри обновилась приборная панель, где появились белые и хромированные элементы.

В качестве базового силового агрегата на модель устанавливается 2-литровый двигатель мощностью 139 л.с., который сочетается с бесступенчатым вариатором CVT, а в качестве более мощной альтернативы предлагается 2,5-литровый 177-сильный V6, работающий в паре с 6-ступенчатым "автоматом".

Две самые дешевые комплектации "Латитьюда" Expression и Dynamique стоимостью 999 000 и 1 094 000 рублей оснащаются только 2-литровым мотором, для более оснащенной версии Dynamique Confort предлагаются оба "движка" - 1 154 000 рублей с 2-литровым и 1 378 000 рублей с 2,5-литровым, а самая дорогая комплектация Privilege с теми же моторами стоит 1 214 000 и 1 439 000 рублей соответственно.

В базовой версии Renault Latitude доступны тканевая обивка салона, бортовой компьютер, противотуманные фары, аудиосистема Arkamys с 8 динамиками, чип-карта, кнопка "Старт/Стоп" вместо ключа, кондиционер, рулевая колонка с регулировками по высоте и вылету, передние сиденья с подогревом и электрорегулировками, полный комплект подушек безопасности.

В более дорогих вариантах оснащения имеются такие "навороты", как: массажное кресло водителя, двухзонный климат-контроль, панорамная крыша и люк с электроприводом, биксеноновые поворотные фары и др.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes