Почему новый Nissan Terrano стоит дороже Дастера?

В июне 2014 года на российский рынок вышел новый кроссовер под названием Nissan Terrano, который по сути представляет собой перелицованную копию Renault Duster, что особенно хорошо заметно при взгляде на автомобиль сбоку. Излишне упоминать, что и техническую начинку новый "Террано" полностью перенял от своего "донора" - в России кроссовер продается с двумя бензиновыми моторами объемом 1,6 и 2 литра мощностью 102 и 135 л.с., передним и полным приводом и такими же типами КПП. Сборка обоих авто осуществляется на московском предприятии "Автофрамос".

Однако, разница в цене у двух "близнецов" оказалась весьма существенная: в базе Terrano стоит 677 000 рублей, в то время как самый дешевый Duster согласно официальному ценнику можно купить за 492 000 рублей. За счет чего японская новинка получилась почти на 200 000 рублей дороже своего франко-румынского аналога?

В первую очередь за счет более богатого оснащения, например, в начальной комплектации Comfort уже имеется кондиционер с салонным фильтром, аудиосистема с USB и Bluetooth, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, центральный замок с дистанционным управлением, электронный иммобилайзер и прочие "навороты", которых нет у "Дастера" в базовом оснащении. Подробно со всеми комплектациями нового Nissan Terrano вы сможете ознакомиться здесь, либо у официального дилера.

Но помимо оснащения японцы накрутили цену на свой самый дешевый внедорожник еще и за саму марку Nissan, которая все же позиционируется как более престижная, чем Renault. Ну и к более престижному шильдику естественно прилагается более стильный внешний вид как спереди, так и сзади, ведь, что ни говори, а фирменный ниссановский дизайн узнается сразу. Подробнее по данной теме высказался видео-блоггер Антон Воротников, ролик которого с обзором нового "Террано" представлен ниже.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes