Цены на Lada Priora с "автоматом" стартуют от 428 000 рублей

В сентябре 2014 года АвтоВАЗ планирует выпустить новую версию своей нынешней флагманской модели, оснащенную автоматизированной трансмиссией - Lada Priora AMT. Такой вид коробки передач представляет собой не классический "автомат" с гидротрансформатором, а усовершенствованный вариант обычной "механики", работающей в автоматическом режиме.

Переключением передач в таком агрегате управляет электронно-механизированная система, иначе называемая "роботом". Роботизированная КПП для "Приоры" разработана собственными силами инженеров АвтоВАЗа и конструктивно базируется на вазовской пятиступенчатой механической трансмиссии. Предположительно, данный агрегат будет состыкован с двигателем ВАЗ-21127, который выдает 106 л.с.

В представленном ниже видеосюжете вазовского телевидения сообщается, что серийный выпуск Lada Priora с роботизированной трансмиссией начнется в третьей декаде августа. Однако, данная информация несколько устарела, и по последним данным некоторых тольяттинских ресурсов со ссылкой на директора проекта "Автомобили семейства Lada Priora" Николая Фофанова - производство новой модификации "Приоры" стартует 22 сентября 2014 года.

Согласно предварительно объявленным ценам, "Приора" седан с новой трансмиссией будет стоить от 428 000 до 482 800 рублей, стоимость аналогичных хэтчбеков составит от 433 000 до 487 600 рублей, универсалов - от 436 600 до 491 400 рублей. Робот будет устанавливаться на модель в комплектации "норма" и на два варианта "люкса". В "норму" войдут подушка безопасности водителя, системы ABS+BAS, сигнализация незакрытого капота и крышки багажника, центральный замок с ДУ, электростеклоподъемники передних дверей, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, климатическая система. "Люкс" дополнится подушкой безопасности переднего пассажира, противотуманными фарами, обогревом передних сидений, электростеклоподъемниками задних дверей, обогревом лобового стекла, парктроником, круиз-контролем и мультимедийной системой. Кроме того, в расширенном варианте "люкса" появятся еще и боковые подушки безопасности.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes