На АвтоВАЗе стартовала серийная сборка седана Datsun on-DO

14 июля 2014 года стал официальным днем появления в производственном ассортименте Волжского автозавода нового продукта совместной разработки местных специалистов в сотрудничестве с Renault-Nissan, под японской маркой Datsun. Ни для кого не секрет, что технической базой для новинки послужил вазовский седан Lada Granta, хотя представители Nissan утверждают, что Datsun on-DO имеет японскую ДНК.

Так в чем же проявляется это абстрактное понятие ДНК по-японски? В первую очередь это дизайн, который полностью рисовали в японской студии. Во-вторых, это высокий уровень комфорта, который заключается в улучшенной шумоизоляции, подвеске, рулевом управлении, а в базовой комплектации автомобиль получит электроусилитель руля, рулевую колонку с регулировкой по высоте, подогрев передних сидений, подушку безопасности водителя, систему крепления детских кресел IsoFix, системы ABS, BAS, EBD. Ну и конечно же это сам бренд Datsun, являющийся дочерним подразделением Nissan, родина которого - Япония.

Что касается технической начинки, то в настоящее время Datsun on-DO оснащается двумя 8-клапанными двигателями объемом 1,6 литра мощностью 82 и 87 л.с. В качестве трансмиссии предлагается 5-ступенчатая "механика", однако, уже известно, что в будущем планируется появление вариантов с "автоматом", а это значит, что в пару к нему будет устанавливаться 98-сильный "шестнадцатиклапанник". В длину on-DO получился несколько больше "Гранты" и получил более объемный багажник - 530 литров, а заявленный производителем дорожный просвет составляет 174 мм.

Базовая цена, объявленная еще неделю назад, составляет 329 000 рублей, полный перечень цен и комплектаций обещают обнародовать ближе к началу продаж. По некоторым данным, первые экземпляры Datsun on-DO появятся у дилеров во второй половине июля, возможно, тогда мы и узнаем все цены.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes