Новый Chery Tiggo 5 оказался дороже "Дастера"

Похоже, китайцы решили понемногу отходить от своей традиционной концепции "максимум автомобиля за минимум денег", суть которой предполагала богатое оснащение по цене в два, а то и в три раза ниже, чем у европейских или японских конкурентов. Примером тому стало новое поколение компактного кроссовера Chery Tiggo, продажи которого в России стартовали в конце июля 2014 года по цене от 650 000 р.

Все бы ничего, да вот только этот китайский клон Toyota RAV4 предлагается у нас в стране только с передним приводом и с одним бензиновым двигателем объемом 2 литра мощностью 138 л.с. Правда, из коробок доступны "механика" и вариатор.

Кому интересны габариты кузова, то длина кроссовера составляет 4506 мм, ширина - 1841 мм, высота - 1740 мм, колесная база - 2610 мм, дорожный просвет - 190 мм.

Что касается оснащения, то базовая комплектация за 650 000 рублей включает в себя две подушки безопасности, кондиционер, гидроусилитель руля, регулировки рулевой колонки по углу наклона, парктроник, антиблокировочную систему (ABS) и систему распределения тормозных усилий (EBD). Для сравнения: Renault Duster с 2-литровым двигателем в схожей комплектации стоит 654 000 рублей, но при этом оснащен полным приводом.

Вторая версия за 719 000 рублей отличается мультифункциональным рулевым колесом, кожаным салоном, мультимедийной системой с 7-дюймовым сенсорным экраном, круиз-контролем, камерой заднего вида.

В комплектации с вариатором Chery Tiggo 5 будет стоить 769 000 рублей. Помимо всего выше перечисленного данная версия включает систему "старт-стоп" и функцию бесключевого доступа в салон.

В самую дорогую версию исполнения за 819 000 рублей добавятся: система стабилизации, двухпозиционный люк с электроприводом, водительское кресло с электрорегулировками в шести положениях и климат-контроль.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes