Начало продаж Nissan Sentra в России намечено на конец 2014 г

В конце лета 2014 года в Ижевске будет запущено серийное производство нового автомобиля для российского рынка - седана Nissan Sentra. При этом по заявлению представителей Nissan продажи новинки в России начнутся далеко не сразу, первые экземпляры появятся в автосалонах дилеров где-то в конце осени или начале зимы. Также пока неизвестны точные цены российской "Сентры", но если учесть, что новинка скорее всего на нашем рынке заменит собой хэтчбек Tiida, то предполагаемая стоимость седана составит в районе 600-700 тысяч рублей, примерно столько же стоят экземпляры, ввозимые в Россию неофициально.

Именем Nissan Sentra обозначаются экспортные варианты выпускаемой в Японии модели Sylphy, во многих странах автомобиль также продается под именами Sunny и Pulsar. Технически модель базируется на платформе Nissan V, которая представляет собой модернизированную версию платформы B0; в Японии Sylphy позиционируется как следующее поколение модели Bluebird Sylphy, выпускавшейся там до 2012 года, и производство которой затем было налажено на Волжском автозаводе в Тольятти под именем Nissan Almera.

Что касается технических характеристик, то в США, например, седан оснащается 1,8-литровым атмосферным двигателем мощностью 130 л.с., однако, в России Nissan Sentra получит менее мощный 1,6-литровый 117-сильный двигатель, который будет сочетаться либо с механической коробкой, либо с вариатором.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes