Когда выйдет новая модель Lada-Datsun?

Первая закрытая презентация нового японского седана Datsun on-DO, созданного для российского рынка, состоялась в Москве еще в начале апреля 2014 года, в том же месяце было объявлено о начале серийного производства новинки на мощностях Волжского автозавода в Тольятти, а продажи якобы начнутся уже этим летом. Однако, позже никакой конкретной информации о будущем данного автомобиля в России от представителей Datsun не поступало, но по слухам его публичный дебют запланирован на Московский автосалон 2014, который откроется 27 августа, а на рынок Datsun on-DO выйдет не раньше осени.

Выйдет, если на нашем рынке еще останется потребность в данном авто, ведь не секрет, что седан Datsun создан на основе модели Lada Granta, и весь вопрос в том, понадобится ли такая "Лада-Датсун" российскому потребителю по предварительно указанной цене в 400 000 рублей, особенно на фоне нынешнего падения автомобильных продаж?

Впрочем, президент альянса Renault-Nissan и по совместительству председатель совета директоров АвтоВАЗа Карлос Гон вполне оптимистично оценивает жизнеспособность нового российско-японского проекта, утверждая, что конкурировать "Датсун" с "Грантой" не будет, и данные автомобили, несмотря на общее происхождение, располагаются в несколько различных потребительских нишах. Покупателями Datsun on-DO станут прежде всего молодые автолюбители, которых больше привлекают автомобили иностранных брендов, и которые за имеющиеся в наличии средства не хотели бы покупать, например, подержанный Ford Focus. Кроме того, "Датсун" получит последние платформенные обновления, доступные для вазовских автомобилей, так, например, на новый автомобиль будет устанавливаться "драйверская" подвеска с газовыми амортизаторами, более жесткими пружинами и утолщенными стабилизаторами, в то время как на соплатформенных "Калинах" и "Грантах" доступна более мягкая подвеска с гидравлическими амортизаторами. Другим "фирменным эксклюзивом" станет улучшенная шумоизоляция багажника, а также колесных арок, где появятся специальные мягкие накладки, гасящие удары камней. В остальном же в плане технических характеристик "Лада" с японским прищуром ничем не отличается от своего "оригинала", и какое будущее ждет данный автомобиль, скорее всего узнаем через пару месяцев.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes