Цена хэтчбека Lada Granta с автоматом составит 477 500 рублей

АвтоВАЗ объявил цены на свой новый пятидверный автомобиль - Lada Granta в кузове хэтчбек. Напомним, что серийное производство новинки стартует в середине мая 2014 года на ижевском предприятии ИжАвто, и уже в июне первые экземпляры должны появится в автосалонах вазовских дилеров. Так, минимальная цена нового хэтчбека в комплектации "стандарт" установлена на отметке в 314 000 рублей, в таком варианте оснащения будут доступны подушка безопасности водителя, дневные ходовые огни и регулируемая по высоте рулевая колонка.

В "норме" (346 000 рублей) дополнительно появятся антиблокировочная система ABS с функцией помощи при торможении (BAS), подголовники задних сидений, электростеклоподъемники передних дверей и аудиоподготовка.

"Люкс" (419 500 рублей) помимо выше перечисленного будет включать в себя подушку безопасности переднего пассажира, обогрев передних сидений, климатическую установку, мультимедийную систему, противотуманки, наружные зеркала с электроприводом, электрообогревом и указателями поворотов, а также 15-дюймовые литые колесные диски.

Что касается технических вариаций, то "Гранта" хэтчбек в двух самых дешевых комплектациях будет оснащаться 1,6-литровым 8-клапанным мотором мощностью 87 л.с., работающим в сочетании с пятиступенчатой механической КПП, а для "люкса" будет доступен 16-клапанный двигатель мощностью 106 л.с., сагрегатированный с "механикой".

Однако, самая мощная версия пятидверной "Гранты" не станет самой дорогой: для хэтча будет доступна модификация с 98-сильным двигателем и японским четырехступенчатым "автоматом" Jatco, такой автомобиль будет иметь все те же опции, что и "люкс", и плюс ко всему дополнен системой курсовой устойчивости (ESC), парктроником, датчиками дождя и света. Грантовский хэтчбек с коробкой "автомат" будет самым дорогим - его цена составит 477 500 рублей.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes