Новая Lada Granta хэтчбек появится в наличии у официальных дилеров в июне 2014 года

На 14 мая 2014 года намечен торжественный старт серийного производства нового хэтчбека Lada Granta, которое будет осуществляться на предприятии ИжАвто. По этому случаю для приглашенных журналистов российских автомобильных изданий запланированы тест-драйвы и подробное знакомство с данной вазовской новинкой, а одним из первых, кому посчастливилось протестировать пятидверную "Гранту" стал нынешний президент АвтоВАЗа Бу Андерссон. Известный своей придирчивостью швед оказался вполне доволен автомобилем, похвалив его вполне современный дизайн и достойное качество сборки.

Напомним, что производитель уже объявил цены на свой новый потенциальный хит продаж, так, в базовой версии "Гранта" хэтчбек будет стоить 314 000 рублей. Как видим, начальная стоимость "пятидверки" оказалась несколько выше, чем у седана (289 000 рублей), однако, уже в "стандарте" новинка получит подушку безопасности водителя, регулируемую по высоте рулевую колонку, дневные ходовые огни и будет оснащаться двигателем мощностью 87 л.с., который в случае с седаном доступен только в "норме".

В более дорогих версиях хэтчбека появятся такие навороты, как системы ABS и BAS, продогрев передних сидений, климатическую установку, систему мультимедиа с большим сенсорным дисплеем, электрозеркала с обогревом и повторителями поворотных сигналов, литые 15-дюймовые диски. В топовом варианте с автоматической коробкой передач автомобиль будет стоить 477 500 рублей. Первые экземпляры "грантовского хэтча" ожидаются в автосалонах официальных вазовских дилеров уже в июне.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes