Тест-драйв новой Skoda Rapid Spaceback в Украине

Новейшая пятидверная модель чешского автопроизводителя Skoda Rapid Spaceback приехала в Украину в апреле 2014 года, и сотрудники издания InfoCar.ua уже успели провести ее тест-драйв. Украинские маркетологи сократили название новинки до Skoda Spaceback, однако, суть автомобиля осталась прежней - это все тот же знакомый нам "Рапид", только в новом кузове, похожим на классический хэтчбек.

Соответственно и все технические характеристики спейсбека совпадают со всеми подобными параметрами лифтбека. На тесте задействован экземпляр с атмосферным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра и 6-ступенчатым "автоматом" в комплектации Ambition с опциональной панорамной крышей. Автомобиль был предоставлен автосалоном "Прага Авто" в Киеве.

О появлении данной модели на российском рынке пока официальной информации не поступало, однако, по ранее поступавшим данным от некоторых российских СМИ, ее производство в ближайшем будущем планируется организовать на калужском автозаводе концерна Volkswagen Group, где уже налажена серийная сборка лифтбеков.


 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes