Porsche Macan получил двигатель 2.0

Новейший немецкий кроссовер Porsche Macan на днях обзавелся новой модификацией, которая комплектуется 2-литровым бензиновым турбодвигателем с силовой отдачей в 237 л.с. и 350 Нм. Такой "движок" сочетается с преселективным "роботом" PDK, что позволяет кроссоверу ускориться до 100 км/ч за 6,9 секунды.

Пока производитель спорткаров из Штутгарта опубликовал лишь официальные фото своей новинки. Базовая модификация модели обозначается просто Macan без прочих дополнений к названию, как у старших Macan S и Macan Turbo. Внешне 2-литровый Macan практически не отличим от версии Macan S, лишь имеет колесные диски иного дизайна при той же размерности в 18 дюймов, а сзади обнаруживает всего два разнесенных по сторонам выхлопных патрубка, тогда как более мощные версии козыряют четырьмя.

Уже известно, что самая слабая версия "Макана" не будет продаваться в США, в Европе же она появится в дополнение к 340-сильному Macan S, 400-сильному Macan Turbo и дизельному 258-сильному Macan Diesel S. В России продажи двух заряженных бензиновых версий стартовали 12 апреля 2014 года по цене от 2 550 000 рублей за Macan S и от 3 690 000 рублей за Macan Turbo, но не исключено, что и 237-сильный кроссовер также появится у нас в стране. И хотя его цена еще не объявлена, уже можно смело предположить, что новый автомобиль станет самым доступным предложением во всем ассортименте Porsche.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes