Новейший немецкий кроссовер Porsche Macan на днях обзавелся новой модификацией, которая комплектуется 2-литровым бензиновым турбодвигателем с силовой отдачей в 237 л.с. и 350 Нм. Такой "движок" сочетается с преселективным "роботом" PDK, что позволяет кроссоверу ускориться до 100 км/ч за 6,9 секунды.
Пока производитель спорткаров из Штутгарта опубликовал лишь официальные фото своей новинки. Базовая модификация модели обозначается просто Macan без прочих дополнений к названию, как у старших Macan S и Macan Turbo. Внешне 2-литровый Macan практически не отличим от версии Macan S, лишь имеет колесные диски иного дизайна при той же размерности в 18 дюймов, а сзади обнаруживает всего два разнесенных по сторонам выхлопных патрубка, тогда как более мощные версии козыряют четырьмя.
Уже известно, что самая слабая версия "Макана" не будет продаваться в США, в Европе же она появится в дополнение к 340-сильному Macan S, 400-сильному Macan Turbo и дизельному 258-сильному Macan Diesel S. В России продажи двух заряженных бензиновых версий стартовали 12 апреля 2014 года по цене от 2 550 000 рублей за Macan S и от 3 690 000 рублей за Macan Turbo, но не исключено, что и 237-сильный кроссовер также появится у нас в стране. И хотя его цена еще не объявлена, уже можно смело предположить, что новый автомобиль станет самым доступным предложением во всем ассортименте Porsche.
Ремни безопасности на самом деле небезопасны?
Обязательно ли перевозить детей в детском кресле?
Как проезжать выбоины, чтобы сберечь подвеску?
Максимальную скорость хотят увеличить до 150 км/ч
Действительно ли половина дорожных камер - муляжи?
Действительно ли механика надежнее автомата?
Действительно ли штрафы сгорают через 2 года?
Запрет на использование навигатора в смартфоне
Можно ли проехать перекресток под желтый?