Начало продаж Lada Granta хэтчбек намечено на июнь 2014 года

Российский автогигант наконец-то представил свой новый хэтчбек, построенный на базе модели Lada Granta, а также назвал цены на основные заводские комплектации. В базовой версии "стандарт" пятидверка обойдется в 314 000 рублей, что оказалось несколько дороже нынешней начальной стоимости одноименного седана (289 000 рублей), зато уже в базе новинка получит подушку безопасности водителя, дневные ходовые огни и регулируемую по высоте рулевую колонку.

В средней версии "норма" за 346 000 рублей покупатель дополнительно получит систему ABS с функцией помощи при торможении (BAS), подголовники задних сидений, электростеклоподъемники передних дверей и аудиоподготовку.

Список оснащения комплектации "люкс" (419 500 рублей) помимо всего прочего будет включать в себя подушку безопасности переднего пассажира, обогрев передних сидений, климатическую систему, мультимедийную систему с большим экраном, противотуманные фары, наружные зеркала с электроприводом, электрообогревом и встроенными поворотниками, а также 15-дюймовые литые диски.

Следует заметить, что внешние отличия хэтчбека "Гранты" от седана не ограничиваются исключительно задней частью кузова, так, новинка получит другой передний бампер с иной формой нижнего воздухозаборника и гнезд "противотуманок". Технические характеристики пятидверной Lada Granta аналогичны седану, в комплектациях "стандарт" и "норма" будет устанавливаться 1,6-литровый 8-клапанный двигатель мощностью 87 л.с. и механическая коробка передач. Люксовая версия получит 16-клапанный двигатель мощностью 106 л.с. и "механику". Кроме того, будет доступна версия с 98-сильным двигателем и "автоматом", которая в плане оснащения будет представлять собой улучшенный вариант "люкс", дополненный системой курсовой устойчивости (ESC), парктроником, датчиками дождя и света. Такая версия хэтчбека станет самой дорогой - 477 500 рублей.

По официальной информации АвтоВАЗа, серийное производство хэтчбеков "Гранты" стартует весной 2014 года на предприятии ИжАвто, а уже в мае автомобили будут доступны у вазовских дилеров для тест-драйвов. Продажи новинки начнутся в июне, правда, точная дата ее выхода на рынок не указана.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes