Volkswagen Scirocco 3 пережил первый плановый рестайлинг только в 2014 году

Компактный спортивный хэтч Volkswagen Scirocco дождался таки своего первого рестайлинга с 2008 года, то есть, с самого начала производства возрожденной модели в третьем поколении. Немецкая молодежная "трехдверка", созданная на базе VW Golf, получила стандартную для пободного рода обновления "подтяжку лица" в виде новой передней и задней оптики, переработанной решетки радиатора, бамперов и колесных дисков нового дизайна. В салоне обновилась приборная панель, да появилось новое рулевое колесо.

Не обошел рестайлинг стороной и техническую часть хэтчбека, практически вся линейка бензиновых и дизельных турбомоторов была переработана, мощность которых слегка возросла. Например, 1,4-литровый бензиновый двигатель, которым оснащается базовая версия Scirocco, теперь выдает 125 л.с., 2-литровый "движок" в стандарте развивает 220 "лошадей", кроме того, после рестайлинга возобновится выпуск самой горячей версии Scirocco R, которая получит 280-сильный мотор объемом 2 литра. Что касается 2-литровых "дизелей", то теперь они будут представлены в 150-сильном и 184-сильном вариантах.

Обновленный Volkswagen Scirocco был представлен в марте 2014 года на Международном автосалоне в Женеве, его продажи начнутся в августе. Появление абсолютно нового поколения экстравагантного хэтчбека ожидается в 2017 году, по некоторым данным автомобиль станет более агрессивным и динамичным и даже получит еще более экстремальную версию Scirocco RS с 330-сильным 2-литровым турбомотором, коим уже оснащается спорткар Audi TTS, правда в менее форсированной модификации.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes