В России начинаются продажи Nissan GT-R 2014 модельного года

В конце прошлого года компания Nissan в очередной раз обновила свой суперкар GT-R, автомобиль получил новое оформление салона и модернизированную подвеску. Для лучшей управляемости суперкар обули в новые колеса с шинами Dunlop SP Sport Maxx GT 600 DSST CTT с более жесткими боковинами, которые позволяют уменьшить прогибание шины в скоростных поворотах. Кроме того, улучшена курсовая устойчивость, тормоза теперь работают более плавно, а рулевое управление перенастроено для снижения усилия на рулевом колесе в условиях медленной езды по городским улицам.

Из внешних обновлений можно отметить лишь светодиодные фары с системой автоматического изменения направления светового пучка в соответствии со скоростью движения суперкара. На более высоких скоростях специальный механизм изменяет угол светового пучка таким образом, чтобы фары светили дальше вперед. Кроме того, в палитре окрасок кузова появился новый цвет "Красный металлик".

Что касается технических характеристик, то в стандартной версии Nissan GT-R по-прежнему оснащается 550-сильным 3,8-литровым V6 с турбонаддувом, однако, на базе обновленной версии модели появилась и более мощная серийная модификация Nismo, двигатель для которой форсирован почти до 600 "лошадей".

В российских салонах официальных дилеров японской марки обновленный Nissan GT-R появится в апреле 2014 года. В России суперкар будет предлагаться в двух вариантах: Premium Edition и Black Edition. Цена автомобиля будет варьироваться в диапазоне от 4 620 000 до 4 785 000 рублей в зависимости от уровня оснащения.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes