Объем багажника у Lada Granta хэтчбек будет на 80 литров меньше, чем у седана

Уже в июне 2014 года на российский рынок выходит новый вазовский хэтчбек, построенный на базе модели Lada Granta. Официальная презентация новинки еще не состоялась, однако, производитель уже раскрыл все технические характеристики "пятидверки" и представил несколько фото.


Как и следовало ожидать, в общем техническом плане хэтчбек идентичен седану: автомобиль получит те же три 1,6-литровых двигателя мощностью 87 л.с., 98 л.с. и 106 л.с., 98-сильный "шестнадцатиклапанник" будет сочетаться с японским "автоматом" JATCO, остальные - с модернизированной 5-ступенчатой "механикой".

Однако, покупателей, выбирающих в пользу хэтчбека, интересуют не столько технические отличия, сколько внешние, точнее бесспорная практичность кузова с пятой дверью. И тут оказалось, что объем багажника у "Гранты" хэтчбека куда меньше, чем у седана - 440 л против 520 л. Вполне возможно, что на уменьшении объема сказалась и меньшая по сравнению с седаном длина (хэтчбек получился на 13 мм короче седана), и низко расположенная верхняя полка багажника, отделяющая салон автомобиля от багажного отделения. Впрочем, максимальный объем багажника у пятидверной "Гранты" самим производителем указывается на отметке в 760 л, но это скорее всего при усорвии сложенных спинок задних сидений.

В любом случае заценить все достоинства "грантовского хэтча" мы сможем уже очень скоро: весной 2014 года начнется серийное производство новинки, а первые экземпляры, предназанченные для тест-драйвов, вазовские дилеры получат в мае. По предварительным данным, базовая рыночная стоимость "Гранты" в кузове хэтчбек составит 314 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes