Базовая цена Lada Granta хэтчбек составит 314 000 рублей (фото)

АвтоВАЗ объявил-таки цены на основные комплектации для своего нового хэтчбека, являющегося пятидверной кузовной модификацией модели Lada Granta. В начальном оснащении "стандарт" новинка получит 1,6-литровый 8-клапанный мотор мощностью 87 л.с. в сочетании с модернизированной механической коробкой передач и будет стоить 314 тысяч рублей. В базовое оснащение войдут подушка безопасности водителя и регулируемая по высоте рулевая колонка. Таким образом, хэчтбек вышел значительно дороже седана, начальная стоимость которого на текущий момент составляет 289 тысяч рублей.


В более навороченном варианте "норма" за 346 тысяч рублей дополнительно будут устанавливаться система ABS с функцией помощи при торможении (BAS), подголовники задних сидений, электростеклоподъемники передних дверей и аудиоподготовка.

Покупатель "люксовой" версии помимо всего прочего может расчитывать на подушку безопасности переднего пассажира, обогрев передних сидений, климатическую систему, мультимедийную систему, противотуманные фары, наружные зеркала с электроприводом, электрообогревом и встроенными поворотниками, а также колеса с 15-дюймовыми литыми дисками. Кроме того, "люкс" будет предлагаться с более мощным двигателем объемом 1,6 литра мощностью 106 л.с., а стоимость всего этого удовольствия составит 419,5 тысяч рублей.

Помимо основного "люкса" для "Гранты" хэтчбек будет доступна версия с "автоматом" и 98-сильным двигателем, которая дополнительно будет оснащаться системой курсовой устойчивости, парктроником, датчиками дождя и света фар. Самая дорогая "пятидверка" будет стоить 477,5 тысяч рублей.



Уже известно, что серийное производство хэтчбеков Lada Granta стартует на предприятии ИжАвто весной 2014 года, уже в мае автомобили появятся у официальных дилеров АвтоВАЗа для тест-драйвов, а старт продаж намечен на июнь.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes