Американцы пока не определились с датой выхода Ford Mustang на рынок России

Американский концерн "Форд" представил шестое поколение своего знаменитого спорткара Ford Mustang еще в прошлом году, в Европе же новинка живьем впервые была показана на Женевском автосалоне в марте 2014 года. Нынешнее появление автомобиля в Женеве не случайно, ведь впервые за 50 лет продажи "Мустанга" начнутся на европейском рынке.

За все время выпуска американское спорт-купе неоднократно меняло облик, а в 2005 году вернулось к своим стилистическим истокам оригинального фастбэка середины 60-ых, что по сути вдохнуло в модель новую жизнь. В новом поколении "Мустанг" сохранил общую концепцию дизайна своего предшественника, но при этом обрел современные фирменные черты автомобилей марки Ford. Кроме того, многие тут же нашли в облике купе черты спорткаров неамериканских марок: "вот тут от Audi", "с этого ракурса на BMW похож", "а эта часть вообще от Mitsubishi".

Впрочем, представители "Форда" и не скрывали, что проектировали внешность нового поколения модели с учетом ее последующей глобализации. В частности, в формировании дизайна новинки принимали участие и европейские сотрудники. Кроме того, впервые в своей истории истинный "масл-кар" получит под свой капот совсем уж нетрадиционный для себя экономичный и экологичный 4-цилиндровый двигатель Ford EcoBoost. В любом случае, большинство автоэкспертов сходятся во мнении, что новый "Мустанг" не останется без внимания и за пределами родной Америки.

Правда, пока неизвестно, когда же автомобиль официально начнет продаваться в России. Еще в начале нынешнего года местное представительство "Форд" предложило нашим соотечественникам на своем сайте проголосовать за появление "Мустанга" на российском рынке. Большинство проголосовавших тогда высказалось "за", и "фордовцы" обещали учесть мнение россиян. Будем ждать новой информации.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes