Рестайлинговый Ford Focus 3 представлен на Женевском автосалоне 2014

Дебютировавший в 2010 году Ford Focus третьего поколения в 2014 году дожил до серьезного рестайлинга. Как водится, главный упор в подобном обновлении сделан на внешность автомобиля, передняя часть которого практически полностью изменилась и теперь выполнена в стиле старшей модели Mondeo последнего поколения. Рестайлинговый "Фокус" получил новые фары, капот, решетку радиатора и передний бампер. У показанных в Женеве хэтчбека и универсала также слегка обновились фонари и задний бампер, а вариант в кузове седан еще не представлен.

Из обновлений в интерьере следует отметить новую центральную консоль с иными блоками управления системой мультимедиа и климат-контролем, а также трехспицевое рулевое колесо. Мультимедийная система Sync 2 также обновилась, получив увеличенный до 8 дюймов сенсорный дисплей и более совершенное голосовое управление.

В ходе нынешнего рестайлинга Ford Focus 3 получил и модернизированную техническую часть, в частности, речь идет о перенастроенной передней подвеске, которая стала более жесткой, и отрегулированном рулевом управлении для улучшенного ощущения автомобиля водителем во время движения. Кроме того, моторная линейка обновленного "Фокуса" пополнилась двумя совершенно новыми силовыми агрегатами - бензиновым Ecoboost и дизелем TDCi одинакового объема 1,5 литра, которые в зависимости от форсировки развивают от 150 до 180 л.с. и от 95 до 120 л.с. соответственно.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes