Ferrari California T в России будет стоить примерно 260 000 евро

Итальянский производитель суперкаров представил свою новую модель Ferrari California T мировой общественности на Женевском автосалоне 2014 года, а уже 7 марта в московском ЦУМе состоялась российская презентация новинки. Как заявили представители компании Mercury, специализирующейся на поставках автомобилей Ferrari в Россию, первые экземпляры появятся у нас уже летом, каждый из которых будет стоить порядка 260 тысяч евро.

Новый спортивный купе-кабриолет класса "гран-туризмо" создан на базе модели California, однако, оснащен 560-сильным турбо-двигателем, о чем говорит буква Т в названии. Данная 3,8-литровая "восьмерка" с двумя турбокомпрессорами и прямым впрыском топлива заменила прежний "атмосферник" V8 объемом 4,3 литра (490 л.с.), с новым "движком" California T разгоняется до "сотни" за 3,6 секунды, что на 0,2 секунды быстрее предшественницы. "Максималка" также немного увеличилась - с 312 до 316 км/ч. При этом, по словам производителя, турбированная "Калифорния" стала на 15% экономичнее: ее расход топлива заявлен на уровне 10,5 литров на 100 км пути в смешанном цикле.

Помимо появления под капотом нового мотора, машине также немного освежили дизайн, выполнив ряд кузовных элементов в стиле модели F12 Berlinetta. Под новый двигатель полностью переработана передняя часть автомобиля, изменились решетка радиатора, капот, светотехника, бамперы, задняя часть стала ниже и шире, кроме того, появился новый диффузор, за счет которого даже удалось увеличить прижимную силу на 15%. В целом автомобиль стал на 7 мм длиннее, на 8 мм шире и на 14 мм выше. Масса же снизилась на 5 кг, и теперь суперкар весит 1625 кг.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes