Презентация седана Datsun для России - 4.04.2014, Москва


Российское представительство Datsun объявило место и время презентации новейшего седана с японским именем Datsun, созданного специально для российского рынка. Первые две модели возрожденного "ниссановского" суб-бренда в кузовах хэтчбек и компакт-вэн уже выпускаются в Индии и Индонезии, внешность российского седана будет повторять те же стилистические черты своих пятидверных родственников. Однако, техническая часть новинки по слухам разработана на АвтоВАЗе, где новый седан собственно и будут выпускать, и, как сообщалось ранее, в основу российского "Датсуна" ляжет платформа моделей Lada Granta и Lada Kalina.

Что касается рыночной ниши нового автомобиля, то по заявлению производителя Datsun в первую очередь будет ориентирован на молодых автолюбителей, выбирающих себе свой первый новый автомобиль по доступной цене. По предварительным данным, базовая стоимость новинки не превысит отметки в 400 тысяч рублей, и даже в самой дорогой версии новый седан будет стоить дешевле Nissan Almera, сборка которого также налажена на автозаводе в Тольятти.

Серийное производство "Датсунов" стартует уже нынешней весной, а первые экземпляры поступят своим владельцам ближе к осени.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes