Рестайлинговая Skoda Yeti 2014 в России будет стоить дешевле

Данная новость стала своего рода холодным душем для желающих приобрести обновленный вариант чешского кроссовера, представленного в прошлом году. 9 февраля 2014 года на российский рынок выйдет новая Skoda Yeti, цена которой в базовом исполнении с 1,2-литровым 104-сильным бензиновым турбодвигателем, передним приводом и механической коробкой передач составит 699 000 рублей. Дорестайлинговый аналог Yeti в России стоил минимум 756 000 рублей.

Правда, такое значительное снижение цены можно объяснить готовящимся началом производства модели на российском предприятии "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде, причем, локальная сборка стартует уже в первом квартале нынешнего года, а первыми в продажу поступят автомобили, импортируемые из Чехии. Кроме того, базовая комплектация Active лишилась подогрева передних сидений, и список стандартного оборудования теперь включает в себя две подушки безопасности, кондиционер, передние электростеклоподъемники и противотуманные фары.

Как и прежде, на российском рынке будут доступны как переднеприводные версии кроссовера, оснащенные бензиновыми турбомоторами объемом 1,2 и 1,4 литра мощностью 104 и 122 л.с., так и полноприводные с более мощными агрегатами - бензиновым 1,8-литровым турбомотором мощностью 152 л.с. и 2-литровым турбодизелем мощностью 140 л.с.

Напомним, что проведенный в прошлом году рестайлинг значительно изменил внешность автмообиля как впередней, так и в задней части кузова, кроме того кроссовер теперь представлен в двух стилистических вариантах исполнения: городском (на фото) и вседорожном (на видео). Последний получил название Yeti Outdoor и отличается более агрессивными бамперами, иными "противотуманками" и дополнительным внедорожным обвесом из неокрашеного пластика.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes