Производство Renault Logan в новом кузове начнется на АвтоВАЗе весной 2014 года

Российский автогигант готов в стенах собственного предприятия в Тольятти начать серийную сборку очередной модели от партнеров по альянсу Renault-Nissan-AvtoVAZ. По информации одного из представителей руководства АвтоВАЗа производство нового поколения популярного седана Renault Logan начнется уже в апреле 2014 года на той же самой конвейерной линии, где в настоящее время уже выпускают две соплатформенные модели - универсал Lada Largus и седан Nissan Almera.

Правда, пока нет данных о сроках начала продаж нового "Логана" на российском рынке, известно лишь, что старую версию модели, выпускаемую в Москве, в скором времени снимут с производства, а заказы на нее по словам представителя одного из дилеров Renault расписаны до июня.

Впервые Renault Logan 2 был представлен осенью 2012 года на Парижском автосалоне в виде европейского варианта модели под маркой Dacia. Автомобиль получил абсолютно новый кузов с иными габаритами, переработанный дизайн интерьера и обновленную линейку двигателей. В Европе новинка продается уже более года, но для России французы обещали подготовить особую версию, которая будет отличаться как дизайном, так и комплектациями. Скорее всего, российский "Логан" будет идентичен варианту, в настоящее время продающемуся на Украине (на видео).



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes