Объем багажника Lada Granta хэтчбек будет меньше, чем у седана

Стали известны кое-какие технические подробности для новой модели АвтоВАЗа, серийное производство которой планируется начать уже весной 2014 года. Речь идет о хэтчбеке Lada Granta, и самую интересную информацию скрывает в себе, конечно же, задняя часть новинки. В длину "грантовский" хэтчбек будет на 13 мм короче седана - 4247 мм, и за счет более короткого свеса "пятидверка" получит менее вместительный багажник, объем которого составит 440 литров (против 520 л у седана). Естественно, данный объем указан с учетом наличия планки, которая у хэтчбека отделяет салон от багажного отделения.

Что касается других характеристик, то "Гранта" хэтчбек в этом плане будет идентична седану - автомобиль получит те же 1,6-литровые "движки" (один 8-клапанный и два 16-клапанных) мощностью 87 л.с., 98 л.с. и 106 л.с. 98-сильный силовой агрегат будет сочетаться с АКПП, два остальных - с "механикой". Вариант с "автоматом" получит только топовая комплектация "люкс", самый слабый мотор будет устанавливаться в "стандарте", а 106-сильный - в "норме" и "люксе".

При этом, базовый вариант оснажения для хэтчбека будет несколько побогаче, чем у седана. В "стандарте" пятидверная "Гранта" получит регулируемую по наклону рулевую колонку, подушку безопасности водителя, аудиоподготовку и даже окрашенные в цвет кузова бамперы. В более дорогих версиях предусмотрены системы ABS+BAS, элетроусилитель руля, передние и задние электростеклоподъемники, подушка безопасности пассажира, климатическая установка, аудиосистема 7-дюймовым сенсорным дисплеем, USB, SD, Bluetooth и Handsfree, навигация, система курсовой устойчивости, парктроник, датчики дождя и света. Автомобиль в комплектации "люкс" будет установлен на 15-дюймовые колесные диски, для "стандарта" и "нормы" доступны только 14-дюймовые.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes