Начало выпуска хэтчбека Lada Granta ожидается весной 2014 года

Уже совсем скоро на автозаводе ИжАвто стартует серийное производство новой модификации Lada Granta в кузове хэтчбек. Точные сроки пока не называются, но по данным пресс-службы АвтоВАЗа начало выпуска "грантовской пятидверки" запланировано на нынешнюю весну. При этом, по состоянию на февраль 2014 года новинка даже еще не представлена официально, в Сети лишь появлялись фотографии автомобиля в камуфляжной окраске, да видео-кадры шпионской записи.

По ценам информации тоже не поступало, но зато появились некоторые сведения по комплектациям, из которых можно прийти к выводу, что стоимость хэтчбека будет несколько выше аналогичного седана. Так, в стандартное оснащение пятидверной "Гранты" войдут регулируемая по углу наклона рулевая колонка, центральный замок, подушка безопасности водителя и аудиоподготовка. В более дорогих комплектациях будут доступны системы ABS+BAS, электроусилитель руля, модернизированная подвеска, дополнительная шумоизоляция, наружные зеркала с электроприводом, обогревом и боковыми указателями поворота, климатическая система, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном, система курсовой устойчивости, парктроник, а также датчики дождя и света.

Технически хэтч будет аналогичен седану - автомобиль получит те же самые моторы объемом 1,6 литра мощностью 87, 98 и 106 л.с. Версия с 98-сильным "шестнадцатиклапанником" будет оснащаться 4-ступенчатым автоматом JATCO, две другие - традиционной "механикой".



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes