BMW X3 второго поколения в начале 2014 года пережил рестайлинг

Немецкий среднеразмерный кроссовер люкс-класса BMW X3 обновился до рестайлинга. Второе поколение "икс-третьего" в кузове F25 выпускается с 2010 года, и только теперь производитель решил слегка подправить внешность своей достаточно популярной модели и даже обновить один из моторов.

Внешние изменения кроссовера ограничиваются новой головной оптикой, видоизмененной решеткой радиатора, доработанной формой бамперов и боковых зеркал. В салоне обновилась центральная консоль, появились новые накладки на передней панели, и добавились новые цветовые решения в отделке.

Главным же новшеством в технической части стало появление новейшего полностью алюминиевого двухлитрового турбодизеля для модификации BMW X3 xDrive 2.0d, который теперь будет выдавать 190 л.с. мощности против 184 л.с. ранее, а также станет на 7,1% экономичнее дорестайлингового аналога.

Первыми новинку смогут опробовать американцы, на североамериканском рынке продажи обновленного кроссовера стартуют уже весной 2014 года. Цена на автомобиль в самой дешевой заднеприводной версии 18d sDrive со 150-сильным дизелем составит 39 325 долларов.

Что касается России, то пока нет данных, когда начнутся продажи рестайлингового BMW X3 у нас в стране. В настоящее время на российском рынке модель предлагается с тремя вариантами бензиновых и тремя вариантами дизельных двигателей и стоит от 1 795 000 до 2 390 000 рублей.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes