Немцы обнародовали технические характеристики Audi S1 Quattro

Незадолго до дебюта своей спортивной новинки, который должен состояться в марте на Женевском автосалоне 2014, производитель из Ингольштадта раскрыл ее внешность, цены и технические характеристики. Новый заряженный хэтчбек Audi S1 Quattro получил все традиционные черты, присущие "классике жанра": более агрессивный аэродинамический обвес, форсированный "движок" и доработанную ходовую часть.

Внешность S1 Quattro базируется на стилистике ресталингового А1, который дебютирует там же в Женеве. От стандартного хэтчбека S1 отличается более развитыми бамперами с огромными воздухозаборниками, спойлером на задней двери, наличием четырех выхлопных патрубков и широкими шинами размерностью 225/35 R18. Кроме того, на передних колесах установлены тормозные диски увеличенного диаметра (310 мм), а опционально можно заказать броские тормозные суппорта красного цвета. Задняя подвеска полностью независимая, тогда как на обычной А1 сзади установлена скручиваемая балка.

Что касается непосредственно технических данных, то Audi S1 Quattro получила особую версию 2-литрового турбодвигателя TFSI, силовую отдачу которого довели до 231 л.с. мощности и 370 Нм крутящего момента. В сочетании с полным приводом и 6-ступенчатой "механикой" такой "движок" разгоняет трехдверную версию до "сотни" за 5,8 секунды, пятидверную - за 5,9 сек.

В продаже "горячая" новинка ожидается во второй половине 2014 года, базовые цены для Германии уже объявлены на отметке в 30 000 евро за "трехдверку" и 30 800 евро за "пятидверку".



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes