В Детройте состоялась презентация нового Mercedes-Benz S600

Новое поколение самой мощной версии флагманского седана Mercedes S-класса (нем. Sonderklasse - особый класс) представлено 13 января 2014 года на Международном автосалоне в Детройте. Во время презентации было объявлено, что новый "шестисотый" выйдет на мировой рынок уже в марте, правда, цены пока не озвучены.

Двигатель у нового поколения S600 остался традиционной конструкции - старый добрый V12 с двойным турбонаддувом, которому увеличили рабочий объем с 5513 до 5980 куб.см. и повысили мощность с 517 до 530 л.с. Максимальный крутящий момент по-прежнему составляет 830 Нм, однако, доступен он уже не с 1800, а с 1900 об/мин, что благоприятно сказалось на расходе топлива, который удалось снизить на 21% – до 11,1 л на 100 км. Впрочем, улучшить данный показатель позволила и установка 7-ступенчатого "автомата" AMG Speedshift Plus 7G-Tronic от модификации S65 AMG.

Если технические характеристики некогда самого популярного в России представительского седана практически не улучшились, то покупателей данной новинки явно порадует обогатившийся список самых современных опций. Так, в стандартной комплектации Mercedes-Benz S600 появились система Intelligent Light System, которая настраивает свет фар в соответствии с дорожными условиями, активная система управления гидропружинной подвеской Magic Body Control со стереокамерой, которая сканирует профиль дорожного полотна и в соответствии с полученной информацией изменяет настройки подвески для наиболее комфортной езды. В базе также имеется пакет Driving Assistance package Plus, включающий систему слежения за разметкой дороги, систему контроля мертвых зон, систему экстренного торможения со скорости в 72 км/ч. Для таких стран с суровым климатом, как Россия, предусмотрен автоматический подогрев ветрового стекла, который работает вместе с климат-контролем.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes