Новый Ford Mustang появится в Европе в особой 4-цилиндровой модификации

Во время живого дебюта шестого поколения наследника знаменитого представителя эпохи мускул-каров Ford Mustang на североамериканском автосалоне в Детройте стали известны некоторые подробности относительно его будущего выхода на мировой рынок. В частности, речь зашла об европейской версии новинки, которая будет предлагаться в двух технических вариантах: с 2,3-литровой "турбо-четверкой" и 5-литровым V8.

Базовый для рынка США 3,7-литровый V6 европейцы не увидят, однако, вряд ли об этом пожалеют. И здесь дело даже не в том, что турбированный 4-цилиндровый EcoBoost считается более экономичныи и экологичным, чем более традиционный для "Мустанга" V6 - для базовой европейской модификации будет предложен опциональный пакет Track Pack, который увеличит максимальную скорость спорткара со 195 до 233 км/ч. У американского Mustang V6 "максималка" не превысит 195 км/ч, а аналогичный показатель для Mustang GT составит 250 км/ч.

Кроме того, стало известно, что в новом поколении купе получит четыре режима движения: для езды по влажному покрытию, для нормальной езды, езды в спортивном и трековом режиме. Для двух последних система стабилизации будет допускать скольжение разной степени интенсивности, что должно прийтись по вкусу любителям дрифта. Таким образом, производитель надеется, что данные опции вкупе с повышенной максимальной скоростью помогут "Мустангу" на европейском рынке составить серьезную конкуренцию даже такому лидеру в сегменте компактных спорткаров, как Porsche 911.

В каких версиях Ford Mustang появится в России и появится ли вообще, пока не известно.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes