Chevrolet Corvette Stingray появится в России летом 2014 года

Знаменитый американский суперкар в седьмом поколении готовится выйти на рынки Европы и России. Однако, будущая глобализация модели связана отнюдь не с растущей популярностью "Корветта", наоборот, в GM разочарованы невысоким уровнем продаж данных автомобилей у себя на родине: так, в 2012 году было продано лишь около 13 000 суперкаров. Рекордным по продажам остается далекий 1979 год, когда Chevrolet удалось реализовать примерно 53 000 "Корветтов".

Если же расширение рынка в 2014 году не поможет производителю достичь планируемых объемов продаж, то, если верить слухам, к 2020 году Chevrolet и вовсе может снять с производства все семейство Corvette, и нынешнее поколение C7 Stingray станет последним в истории модели.

Пока же на автомобильной выставке в Детройте в январе 2014 года Chevrolet готовится представить традиционную заряженную версию своего суперкара под обозначением Z06. Автомобиль по предварительным сведениям получит семилитровый V8 от предыдущей аналогичной версии, мощность которого повысят до 600 л.с. По другим данным новый Corvette Z06 могут снабдить более скромным по размеру 4,5-литровым двигателем с турбонаддувом либо механическим нагнетателем, который при этом будет развивать те же самые 600 "лошадей". В будущем у нынешнего поколения "Корветта" появится и другая более экстремальная версия ZR1 с 6,2-литровым компрессорным V8, энерговооруженность которого может достичь 700 л.с.

Что касается европейского варианта "Корветта", то его технические характеристики будут несколько отличаться от заокеанского аналога. В частности, для Старого Света суперкар получит пакет Z51, включающий в себя дифференциал повышенного трения с электронным управлением, другие колесные диски, активную подвеску, модифицированную выпускную систему и дополнительные аэродинамические элементы. За счет этого европейский Stingray уже в базовой версии будет чуть мощнее американского - 466 л.с. против 461 л.с.

В России продажи Chevrolet Corvette начнутся уже летом 2014 года, тогда как в остальной Европе американское спорт-купе появится только осенью. Базовая цена "Корветта" для Германии объявлена на отметке в 69 900 евро.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes