Новый спорткар BMW Z3 будет разработан совместно с Toyota

В ходе Детройтского автосалона 2014 стало известно, что компания BMW совместно с Toyota готовится выпустить новый спорткар, который в модельном ряду баварской марки сменит BMW Z4. В настоящее время между двумя автопроизводителями обсуждаются детали сотрудничества, и окончательный вариант совместного проекта еще не представлен, однако, по предварительным данным, дизайном автомобиля будет заниматься Toyota, а баварцы предоставят техническую часть. Причем, основные стилистические решения японские дизайнеры позаимствуют у концепта BMW Vision ConnectedDrive (на видео), впервые представленного на Женевском автошоу 2011 года, а построена новинка будет на той же облегченной платформе, что и экологичные BMW i3 и i8.

По слухам, новый спорткар будет позиционироваться на ступень ниже нынешнего поколения "зэтки" и возможно получит ранее использовавшийся индекс Z3. Такое решение отчасти связано с появлением другого спорткара в модельном ряду 4-серии - купе BMW M4.

Будущий BMW Z3 получит традиционную моторную линейку, состоящую из четырех и шестицилиндровых двигателей. Естественно, у новой модели появится и собственная заряженная версия М, которая, не исключено, получит "движок" от нынешних M3 и M4.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes