Цены на новый Toyota Highlander 2014 в России окажутся значительно выше предыдущего поколения

Японский среднеразмерный кроссовер Toyota Highlander в нынешнем году пережил смену поколения - новая версия модели была представлена весной на Нью-Йоркском автосалоне 2013 как автомобиль 2014 модельного года. И хотя дата старта продаж новинки ни для России, ни для США еще не объявлена, уже стали известны рублевые цены и кое-какие технические новшества, предназначенные для российского рынка.

Так, в новом поколении в России впервые появится переднеприводная модификация, оснащенная 2,7-литровым двигателем, который работает в сочетании с автоматической трансмиссией. Ее стартовая цена составит 1 760 000 рублей. Для сравнения: в нынешней версии полноприводный Toyota Highlander с более мощным двигателем объемом 3,5 литра в базовом варианте можно приобрести за 1 590 000 рублей. В третьей генерации полноприводный "Хайлендер" у нас в стране будет стоить уже от 1 960 000 рублей.

Такое значительное повышение стоимости (почти в полмиллиона рублей) в третьем поколении японцы объясняют как увеличенными габаритами самого кроссовера, так и более богатым оснащением. В базовую комплектацию "Элеганс" будут включены 8 подушек безопасности, трехзонный климат-контроль и полный комплект вспомогательных электронных систем. Более "навороченная" версия "Престиж" включает в себя вентиляцию передних кресел, передний парктроник, навигационную систему с 4,2-дюймовым монитором и систему мониторинга мертвых зон. Самый богатый вариант оснащения "Люкс", доступный только для полноприводной модификации, получит вспомогательную систему удержания машины в ряду и автоматическое переключение фар с дальнего света на ближний. Кроме того, все автомобили, предназначенные для российского рынка, будут семиместными.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes