Новейший итальянский суперкар Lamborghini Huracan представлен официально

Компания Lamborghini рассекретила свою новинку, которая должна занять место уходящего "на пенсию" Gallardo. Пока доступны только официальные фото и статичные видео-ролики, вживую автомобиль будет представлен в марте 2014 года на Женевском автосалоне. Причем, уже весной первые покупатели смогут получить свои машины.

Итальянский производитель суперкаров решил не отходить от темы корриды в наименовании своего новейшего продукта, и новая модель получила имя Huracan - так звали быка испанской корриды и известного выдающейся храбростью и безжалостным характером. Согласно этимологии, испанское слово huracan происходит от имени одного из древних божеств майя, повелевавшему огнем и ветром, а в современном языке оно означает "ураган", что также вполне применимо для описания характера современнейшего суперкара одним словом. Кроме того, новое имя одинаково хорошо воспринимается носителями практически любого европейского языка, и производитель надеется, что Huracan как минимум повторит успех своего предшественника Gallardo, который считается самым успешным суперкаром от Lamborghini. Модель Gallardo выпускалась c 2003 года по 2013 год и за это время разошлась по миру в количестве более 14 тысяч экземпляров.

О том, что Huracan по популярности может даже превзойти Gallardo, говорят его потрясающие технические характеристики. Благодаря тому, что при активном использовании в конструкции кузова карбона и алюминия снаряженную массу Huracan удалось удержать на отметке в 1422 кг, соотношение мощности к весу у новейшего суперкара составляет впечатляющие 2,33 кг на 1 л.с. Huracan оснащен модернизированным 5,2-литровым V10, который выдает 610 "лошадей" при 8250 об/мин и 560 Нм при 6500 об/мин (на Gallardo этот же блок развивал 560 л.с.). В качестве главного фактора увеличения мощности у обновленного "движка" производитель назвал инновационную систему впрыска, форсунки которой установлены и во впускном коллекторе, и непосредственно в цилиндрах. Причем, такая конфигурация позволяет добиться и крайне низкого расхода топлива для таких впечатляющих показателей - 12,5 л/100 км в смешанном цикле.

Оптимально передавать всю мощь двигателя на четыре ведущих колеса суперкара позволяет 7-ступенчатый "робот" с двойным сцеплением. До "сотни" Lamborghini Huracan LP 610-4 разгоняется за 3,2 секунды, 200 км/ч разменивает за 9,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 325 км/ч.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes